국내 관련기관

 국외 관련기관 및 기구

 국제위원회

 기관회원

간송미술관 Kansong Art Museum www.kansong.org
경기도미술관 Gyeonggi Museum of Art www.gma.or.kr
경기도박물관 Gyeonggi Provincial Museum musenet.ggcf.kr
경기도자박물관 Gyeonggi Ceramic Museum www.ggcm.or.kr
경기문화재단 GyeongGi Cultural Foundation www.ggcf.kr
경기북부어린이박물관 Children's Museum of Northern Gyeonggido Province www.childmus.ddc.go.kr
고려대학교박물관 Korea University Museum museum.korea.ac.kr
고양어린이박물관 Goyang Children's Museum www.goyangcm.or.kr
고촌이종근기념관 Kochon Memorial Hall www.kochonhall.or.kr
광주비엔날레 Gwangju Biennale Foundation www.gb.or.kr
광주시립미술관 Gwangju Museum of Art www.artmuse.gwangju.go.kr
국립고궁박물관 National Palace Museum of Korea www.gogung.go.kr
국립과천과학관 Gwacheon National Science Museum www.sciencecenter.or.kr
국립민속박물관 The National Folk Museum of Korea www.nfm.go.kr
국립중앙과학관 National Science Museum of Korea www.science.go.kr
국립중앙박물관 National Museum of Korea www.museum.go.kr
국립한글박물관 National Hangeul Museum www.hangeul.go.kr
국립해양박물관 Korea, National Maritime Museum www.knmm.or.kr
국립현대미술관 National Museum of Contemporary Art www.moca.go.kr
꼭두박물관 Kokdu Museum www.kokdumuseum.com
넥슨컴퓨터박물관 Nexon Computer Museum www.nexoncomputermuseum.org
대구미술관 Daegu Art Museum www.daeguartmuseum.org
대림미술관 Daelim Contemporary Art Museum www.daelimmuseum.org
대전시립미술관 Daejeon Art Museum dmma.metro.daejeon.kr
대한민국역사박물관 National Museum of Korean Contemporary History www.much.go.kr
문화체육관광부 문화기반과 Ministry of Culture, Sports and Tourism(Cultural Infrastructure Division) www.mcst.go.kr
뮤지엄산 Museum SAN(Space Art Nature) www.museumsan.org
백남준아트센터 Nam June Paik Art Center www.njpartcenter.kr
부산시립미술관 Busan museum of modern art art.busan.go.kr
브루쉘한국문화원 Korean Cultural Center Brussels  
삼성미술관리움 Leeum, Samsung Museum of Art leeum.samsungfoundation.org
서울대학교박물관 Seoul National University Museum museum.snu.ac.kr
서울시립미술관 Seoul Museum of Art seoulmoa.seoul.go.kr
서울역사박물관 Seoul Museum of History www.museum.seoul.kr
성곡미술관 Sungkok Art Museum www.sungkokmuseum.com
성남아트센터 Seongnam Art Center Cube Art Museum www.snart.or.kr
수원시립아이파크미술관 Suwon I'Park Museum of Art sima.suwon.go.kr
아라리오뮤지엄 ARARIO Museum www.arariomuseum.org
아르코 미술관 Arko Art Center(The Korean Culture & Art Foundations) www.arkoartcenter.or.kr
아모레퍼시픽미술관 Amore Pacific Museum of Art apma.amorepacific.com
영월군청 Culture and Tourism Department of Yeongwol County www.yw.go.kr 
영은미술관 Youngeun Museum of Contemporary Art www.youngeunmuseum.org
울산박물관 Ulsan Museum museum.ulsan.go.kr
이응노 미술관 Leeungno Museum ungnolee.daejeon.go.kr
이화여자대학교박물관 Ewha Womans University Museum museum.ewha.ac.kr
전곡선사박물관 Jeongok Prehistory Museum www.jgpm.or.kr
전쟁기념관 The War Memorial of Korea(War Memorial Museum) www.warmemo.or.kr
증권박물관 Securities Museum museum.ksd.or.kr
철박물관 Iron Museum www.ironmuseum.or.kr
포항시립미술관 Pohang Museum of Steel Art www.poma.kr
한국만화박물관 Korea ManHwa Museum comicsmuseum.org
한국미술연구소 Center for Arts Studies, Korea  
한국박물관협회 The Korean Museum Association www.museum.or.kr
한국은행 화폐박물관 Bank of Korea Museum museum.bok.or.kr
한미사진미술관 The Museum of Photography www.photomuseum.or.kr
한성백제박물관 Seoul Baekje Museum baekjemuseum.seoul.go.kr
한양대학교박물관 Hanyang University Museum museumuf.hanyang.ac.kr
해군사관학교박물관 Korea Naval Academy Museum museum.navy.ac.kr
헬로우뮤지움 Hello Museum www.hellomuseum.com
호림박물관 Horim Museum www.horimmuseum.org
화정박물관 Hwajeong Museum www.hjmuseum.or.kr
환기미술관 Whanki Museum www.whankimuseum.org